Прошлое
Людей всегда пугало то,  что они не могут объяснить. Тысячу лет назад началась охота на вампиров, оборотней и чародеев. Охотники – так они себя называли. Сбор сведений и очистка земли от нечисти. Постепенно охотники стали объединятся, а не действовать в одиночку. Почти 500 лет собирались сведения о нечисти, а затем церковь начала охоту на ведьм. Инквизиция сжигала больше невинных людей, гораздо больше, чем ведьм и колдунов и уж тем более вампиров или оборотней. Охотники такого не могли допустить. Постепенно они собрались все вместе и начала угрожать инквизиторам расправой над ними за убийство невинных людей. Но не тут то было – а почему бы не прийти в церковь и изъявить желание объединиться? У церкви власть, у охотников знания. Отличный союз. Договор был заключен.

Шли года. Наука и техника не стояли на месте и новые технологии были доступны не только Инквизиции, но и нечисти. Около 200 лет назад вампиры, оборотни и чародеи объединились в борьбе за право на жизнь. Инквизиция постепенно становилась мировой организацией, которая тайно ведет борьбу с нечистой силой.

Настоящее
«Инквизиция» - мировая фармацевтическая компания, занимающееся так же исследованиями ДНК человека. И не только… Это тайная организация ведет охоту на чародеев, вампиров и оборотней. Тысячи людей гибнут в сверхсекретных операциях, ведь люди намного слабее нечистых. Но 50 лет назад Инквизиция нашла выход. Как вы думаете, куда деваются дети, которые в метро кошельки взглядом примагничивают? Или сжигают шторы в детдоме одним прикосновением? В кино и книгах их зовут мутанты, а жизни – дети индиго. Инквизиция же называет их поколение Z. С 1990 года по всему миру велся отлов детей и подростков со сверхспособностями. Над ними проводили эксперименты  и выяснили, что поколение Z чувствует нечесть…. Они решили, что эти дети рождаются специально в противовес нечистой силе. Более десяти лет назад в силу вступил проект «Поколение Z». Начался отлов детей со сверхспособностями. Как всегда то и бывает их находили в детдомах или в тюрьмах, для малолетних преступников. Детей переправляли якобы в лагерь для беспризорников. На деле же на юг Англии, в центральный корпус Инквизиции, исследовательский центр и тюрьма для пойманных нечистых – «Зона-15». Дети индиго там не живут, а выживают. Их учат боевым искусствам, натравливают друг на друга, натравливают на них нечисть. Закон один – или убьешь ты, или убьют тебя.  Самые сильные, что остаются в живых, входят в группу Поколение Z. Иногда их вызывают для обезвреживания особо опасных террористов и преступников, но чаще их задача найти и убить всех вампиров, оборотней и чародеев. На их руках стальные браслеты, которые не позволяют сбежать. Да и куда бежать? Не куда. Эти оружие убийства, без жалости, без воли и «без права на провал или неподчинение». Деятельности Инквизиции совершенно законна, но держится в строжайшем секрете. Сначала лишь сами дети звали себя сифами, теперь же большиснтво называет их так.